Новость 1

Новость №1

Руководство страны пока, видимо, не знает о том, что есть такой автор и исполнитель - Андрей Юрьевич Кравченко.
Поэтому, никаких творческих званий – не присвоено… пока. Однако, определенная народная «известность» все-таки есть.

Факт №1. 2012 г.

В 1989 г. была написана песня, которая имеет длинное название «По дороге в родительский дом» и короткое название «Спартановка» .
Дело в том, что в силу своей профессиональной деятельности я работал не в родном городе-герое Сталинграде (Волгограде), но ежегодно прилетал в отпуск. И в этой песне, по ощущениям, хотя и по факту тоже, повествуется о событиях, которые «всплывают» в памяти, по дороге в родительский дом с момента спуска с трапа самолета до дверей квартиры родителей.

В 2012 году получаю сообщение из Канады от своих друзей, что неизвестный автор сделал на эту мою песенку клип. Посмотрел, в целом понравилось, был тронут вниманием. Но, более был тронут тем, что десятки тысяч слушателей в сети написали такие комментарии, что - только ради этого стоит жить на свете. Так бывает.

Через пару лет получаю сообщение от своих волгоградских друзей, что эту мою песенку передают иногда по местному радио и поют на заказ в ресторанах Волгограда! Песня ушла в народ!

Как не странно, я не думал ни об авторских правах, ни о гонорарах. Было другое ощущение – ощущение радости за родной город, за людей, которым понравилось мое творчество, ну, и, чего душой кривить – и за себя любимого, типа – «жизнь прожил не зря»! Вроде, по сравнению с военными событиями в Ираке и на Донбасе – мелочь, а приятно. А может и – не мелочь? Да, скорее всего, и – не мелочь вовсе!
Это – нормально! Это – жизнь!

 

 

 

Андрей Юрьевич Кравченко

Не грусти и не печалься – все пройдет! Все проедет, улетит куда-то вдаль!.. Наша жизнь – как мимолетный эпизод! Как мне жаль, как мне жаль…
Давайте жить, себя в тупик не загоняя, И разные слова в свою вплетая речь, Храните верность молча, чем клясться изменяя… Друг друга постарайтесь побережней сберечь…
Но не простишь себе, когда к концу придешь,Что плохо разглядел накрашенную ложь,Что плохо разгадал: кто прав, кто виноват, Ведь розовым мог быть сиреневый закат…
Вот стали взрослыми девчонки и мальчишки, Нет идеалов, и как жить им все равно, Видно не те читали повести и книжки, Смотрели передачи и кино…

ПИСЬМО АВТОРУ

Письмо автору

Ваше сообщение отправлено. Ждите ответа.