Новость 2

На одном из сайтов посвящённых творчеству появилась статья написанная человеком, которому понравились мои песни.
Вот отрывок из этой статьи:

«Пусть крутится забытое кино...» именно с такими словами поэт, музыкант, певец и писатель Андрей Кравченко встречает своих посетителей на персональном сайте. На его веб странице размещена немалая часть его творчества, его работ, которыми он охотно делится с окружающими. Автор является творческой и гармоничной натурой, которая смогла найти в столь быстром и неудержимом ритме жизни место для любимого дела. Творить и созидать, эти две способности по-настоящему объединены в большой талант, которым обладает Андрей Кравченко.

Источник: http://fotochki.com/sayt-andreya-kravchenko/

 

Факт №2. 2018 г.

Вышел вечером подышать на балкон своей квартиры на Юге. Рядом пансионат, слышно, как «музычка» играет, весело так, народ расслабляется и отдыхает, танцует, короче - нормальная вечерняя анимация отдыхающих.
И вдруг слышу: - Скажи, зачем мама Ильмирой назвала? Скажи, ну где, ну где так долго ты была?
Мама дорогая!!! И это ведь мой голос и песня «Нежная любовь» - моя, правда с повторами и микшерными эффектами местного диск-жокея!
Это нормально?!
Первое ощущение – шок, какая-то «непонятка», этого не может быть, этой песни в сети не было, только друзьям по WhatsApp отправлял.
Второе ощущение – люди «на мне» деньги заколачивают. Песню на «бис» играли минут тридцать.

И наконец, ощущение номер три – это хорошо! Пусть играют! Это нормально! Это для людей. Больше отдашь – больше вернется.
А, потом, гуляя по набережной, услышал, как ее, то есть – мою песню, еще в двух кафе пели.
В одном кафе девчонка, будучи немного «навеселе», кричит музыкантам: - «Ильмиру» давай!
Блин! И еще раз – блин!
Хотелось подойти к музыканту-исполнителю на эстраде и сказать: - Ты, знаешь, брат, а ведь это я сочинил, на раз, и аранжировка моя.
Она ведь, в смысле - моя песня, у него даже в его компьютер закачана! Нонсенс какой-то, но – это так! Так бывает.
Конечно, не подошел и, конечно, никому ничего не сказал. Зачем? Он ведь мог ответить мне фразой из кинофильма «Брат»:
- Не брат ты мне, а ... Шучу.
И эта песня ушла в народ. Чувство осталось двоякое. Ощущение, что сделал что-то такое, что людям нравится, а с другой стороны - маленькая досада, вру – досада была в тот момент приличная, что им даже автор неизвестен!
Так что же все-таки в моих чувствах главнее? Вопрос.

 

Андрей Юрьевич Кравченко

Не грусти и не печалься – все пройдет! Все проедет, улетит куда-то вдаль!.. Наша жизнь – как мимолетный эпизод! Как мне жаль, как мне жаль…
Давайте жить, себя в тупик не загоняя, И разные слова в свою вплетая речь, Храните верность молча, чем клясться изменяя… Друг друга постарайтесь побережней сберечь…
Но не простишь себе, когда к концу придешь,Что плохо разглядел накрашенную ложь,Что плохо разгадал: кто прав, кто виноват, Ведь розовым мог быть сиреневый закат…
Вот стали взрослыми девчонки и мальчишки, Нет идеалов, и как жить им все равно, Видно не те читали повести и книжки, Смотрели передачи и кино…

ПИСЬМО АВТОРУ

Письмо автору

Ваше сообщение отправлено. Ждите ответа.